18 очков из 18-ти возможных

Сборная Канады на чемпионате планеты по хоккею, проходящем в данный момент в Чехии, продолжает победное шествие без потери турнирных баллов. Очередной командой, которая попала под «каток из кленовых листьев», оказалась сборная Швейцарии. Представители «страны сыра, банков и часов» попытались было сыграть в закрытый хоккей с канадцами в первом периоде, где проиграли лишь одну шайбу — 1:2. Однако во второй двадцатиминутке подопечные Тодда Маклеллана подобрали ключи к воротам сборной Швейцарии, оформив три безответные шайбы. Третий игровой отрезок по счёту продублировал первый и ознаменовал собой очередную победу в основное время канадских хоккеистов — 2:7.

После этой виктории хоккеисты Канады по праву лидируют в Группе А, набрав максимальное количество очков. Групповой этап для «кленовых листьев» завершится завтра матчем против сборной Австрии. Первую строчку у дружины Тодда Маклеллана отобрать уже никто не сможет, поэтому предстоящий матч с австрийскими хоккеистами пройдёт, скорее всего, в качестве тренировки перед четвертьфинальным поединком с командой, которая займёт четвёртую строку в турнирной таблице Группы В.