2 дубля вдесятером за 45 минут от «Терека»

Содержание вчерашнего футбольного спектакля в Грозном, где местный «Терек» принимал «Спартак» из Москвы, можно сравнить со сценарием к остросюжетному триллеру. «Красно-белые» ещё могли зацепиться за зону еврокубков в случае победы, поэтому гол Вячеслава Кротова в первом тайме был закономерен — 0:1. На 40-й минуте матча удаление Олега Иванова оставило хозяев вдесятером. Казалось бы, исход матча предрешён, но главный тренер грозненцев Рашид Рахимов нашёл в перерыве какие-то волшебные слова, иначе события второго тайма объяснить нельзя.

Сначала Аблайе Мбенге в течение четырёх минут (49` и 53`) вывел «Терек» вперёд. Однако усилиями своего лучшего бомбардира Квинси Промеса «Спартак» на 75-й минуте восстановил паритет в счёте. Но героем встречи было суждено стать другому игроку. Бразильский форвард «Терека» Аилтон (на фото) в течение двух компенсированных к матчу минут забил два гола и обеспечил хозяевам феноменальную волевую победу вдесятером — 4:2. Президент Чечни Рамзан Кадыров решил поощрить спортивный подвиг футболистов «Терека»: все спортсмены получили удвоенные премиальные за эту игру, а Аблайе Мбенге стал обладателем новенькой «Тойоты Королла».