5-й чемпионский кубок не вручат «Зениту»

В очередном 28-м туре «Зенит» из Санкт-Петербурга в гостевом матче против «Уфы» может оформить пятое для себя чемпионство, однако соответствующий кубок «сине-бело-голубые» не получат при любом раскладе, хотя поединок пройдёт на домашнем стадионе «зенитчиков» — «Петровском».

Для того чтобы выиграть первенство страны в пятый раз в своей истории, дружине Андре Виллаш-Боаша достаточно завоевать одно очко в поединке с «Уфой». По расписанию РФПЛ эта встреча должна проходить на поле уфимской команды, но по причине реконструкции своего стадиона «Нефтяник» футболисты «Уфы» проводили домашние матчи этого сезона в Перми и Саранске, а эта игра вообще будет проходить в Санкт-Петербурге. Регламент РФПЛ разрешает вручение чемпионского кубка команде досрочно ставшей первой во внутреннем первенстве лишь в домашней игре.

И хотя предстоящая встреча будет проходить в Санкт-Петербурге, номинальными хозяевами в протоколе матча числятся футболисты «Уфы», а значит даже оформленное «де-факто» чемпионство не сможет стать на «Петровском» «де-юре».

Лайки: