1/4 прошли, шведы биты

В четвертьфинальном поединке мирового первенства по хоккею дружина Олега Знарка была убедительнее команды «Тре-Крунур» и заслуженно победила со счётом 3:5. Победная шайба в активе Евгения Малкина, оформившего в этой встрече дубль.

Российская сборная хорошо начала этот матч, ведя в счёте в три шайбы к 21-й минуте встречи (Мозякин 11`, Широков 17` и Малкин 21`). Однако в решающую стадию любого турнира случайные команды не попадают, что и доказала шведская сборная, отыграв все три шайбы к 55-й минуте поединка (Клингберг 32`, Ландер 44` и Эрикссон 55`). От нервной концовки и возможного овертайма российских поклонников хоккея избавил Евгений Малкин, оформивший второй гол в матче и третий на турнире на 56-й минуте. Голевую точку в этой встрече поставил Владимир Тарасенко, забивший в падении в пустые ворота шведов.

Отметим, что к полуфинальной игре ряды нашей сборной пополнит форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, который присоединится к хоккеистам Олега Знарка уже в Праге, где наша команда сразится со сборной США.