6-й раз в своей истории ФК «Копенгаген» завоевал Кубок Дании

Вчера состоялось финальное футбольное сражение за Кубок Дании, в котором футболисты «Копенгагена» только в дополнительное время смогли переиграть своих визави из клуба «Вестшелланн» со счётом 3:2 и в шестой раз завоевать трофей.

Для 10-кратного чемпиона Дании этот матч сложился весьма непросто, так как к перерыву команда проигрывала один мяч (1:0). Собравшись во второй половине игры, футболисты «Копенгагена» в течение восьми минут оформили два забитых мяча и уже повели в счёте. Однако за две минуты до окончания основного времени матча команда «Вестшелланн» спасла положение, сравняв счёт. В дополнительное время хавбек Брандур Ольсен (102`), представляющий Фарерские острова, поставил голевую точку в этом поединке.

Справедливости ради отметим, что клуб «Вестшелланн» в датской Суперлиге выступает всего второй сезон, а в розыгрыше Кубка Дании лучшим достижением команды до этого момента был четвёртый раунд соревнований.