4-ка лучших начинает борьбу в Евролиге

Сегодня двумя полуфиналами стартует решающая стадия лучшего баскетбольного турнира Старого Света — Евролиги. Так называемый «Финал четырёх» продлится всего три дня: сегодня играются две встречи 1/2 финала, а послезавтра сначала пройдёт матч за третье место, а затем — финал.

В квартет участников заключительного этапа пробились наиболее сильные на данный момент клубы баскетбольной Европы. К радости российских поклонников этой игры среди них присутствуют московские «армейцы». Помимо ПБК ЦСКА «Финал четырёх» разыграют: греческий «Олимпиакос», «Фенербахче» из Турции и испанский «Реал».

В 1/2 финала турнира, который завершает текущий сезон в Мадриде (Испания), Кириленко со товарищи предстоит сразиться с греческим коллективом. Самым титулованным клубом из всей этой «четвёрки» являются хозяева паркета — мадридский «Реал» (8 побед), ЦСКА выигрывал «Финал четырёх» 6 раз, греческий «Олимпиакос» — 3 раза, а вот турецкий клуб пишет в данный момент новую страницу в своей истории, так как впервые пробился в квартет сильнейших в Европе.

В этом году «армейцы» Москвы дважды встречались с «Олимпиакосом» и обменялись с ним домашними победами. Традиционно перед началом «Финала четырёх» главных тренеров команд попросили анонимно проголосовать за лучший состав игроков всего турнира. Отрадно, что место в стартовой «пятёрке» этой виртуальной команды получил игрок ЦСКА — Милош Теодосич (на фото снизу).

Лайки: