3-е место Евролиги у московских «армейцев»

Вчера в испанской столице состоялся баскетбольный поединок за третью ступень пьедестала «Финала четырёх», где на паркете померялись силами московский ЦСКА и стамбульский «Фенербахче» — неудачники полуфиналов решающей стадии Евролиги. В утешительном финале сильнее оказались баскетболисты российского клуба, которые со счётом 86:80 смогли переиграть своих оппонентов.

Дебют встречи выдался таким, как будто против подопечных Димитриса Итудиса вышел играть не лучший баскетбольный клуб Турции, а мальчишки из мадридского двора. К третьей минуте встречи табло «Паласио де Депортес» высвечивало 12:0 в пользу ЦСКА. Воспользовавшись растерянностью игроков турецкого клуба, «красно-синие» к большому перерыву имели уже двукратный комфортный отрыв — 48:24.

Вторая половина встречи оказалась зеркальным отображением первой: то ли «армейцы» расслабились, имея хороший очковый задел, то ли турки, мотивированные в перерыве своим тренером, взяли себя в руки. Так или иначе, «Фенербахче» выдал сумасшедшую третью четверть (18:31), в которой стамбульский коллектив просто смял своих соперников.

Едва очухавшись от такого поворота событий, «армейцы» Москвы с трудом удержали паритет в счёте к середине четвёртого игрового отрезка. Концовка встречи выдалась напряжённой, но ЦСКА вовремя спохватился и «красно-синие» не без труда довели дело до победы. В составе «Фенербахче» блеснул своими снайперскими качествами Эндрю Гудлок (24 очка), а у ЦСКА лучшим на паркете был вновь Нандо де Коло (на фото в окружении соперников) — 17 баллов за результативность.