2-я домашняя ничья подряд лишила «Краснодар» второго места

Вчера в 28-м туре РФПЛ состоялись два матча, которые радикально повлияли на борьбу за вторую путёвку в Лигу чемпионов УЕФА на будущий сезон. За два тура до финиша внутреннего первенства ЦСКА обошёл «Краснодар» и имеет все шансы лишить его второго места чемпионата.

Столичные «армейцы» в московском дерби со «Спартаком» одержали убедительную победу со счётом 0:4, которая стала для них четвёртой подряд. А вот краснодарские «быки», долгое время уверенно занимавшие вторую строчку турнирной таблицы российского чемпионата, начали сдавать свои позиции. Так, после ничейного результата в 27-м туре с «Амкаром» (1:1) краснодарские футболисты вчера вновь в домашнем матче потеряли очки. На этот раз «быки» не смогли одолеть московское «Торпедо» (2:2), занимающее последнюю строчку турнирной таблицы РФПЛ.

Таким образом, за два тура до окончания российского первенства по футболу ЦСКА и «Краснодар» имеют одинаковое количество турнирных баллов — 56, однако «армейцы» находятся в более выгодном положении, так как имеют 18 побед против 16 у «быков». Следовательно, «Краснодару» кровь из носу нужно опережать ЦСКА по очкам, если команда хочет играть в Лиге чемпионов УЕФА.

В оставшихся турах подопечных Леонида Слуцкого ждёт домашняя встреча с «Рубином» и гостевой поединок с «Ростовом». Дружина Олега Кононова сначала дома сыграет с «Ростовом», а затем в гостях сразится с «Динамо». Но если «быки» будут играть так, как в матче с «Торпедо», то они и третье место чемпионата могут потерять, судите сами:

Лайки: