2 страны Европы обрели своих футбольных чемпионов

Вчера Испания и Португалия узнали имена триумфаторов своих футбольных первенств. «Барселона» и «Бенфика» пополнили ряды европейских чемпионов, правда, в Португалии не обошлось без инцидента, о котором нельзя не упомянуть.

В Испании «Барселона» после выездной виктории над «Атлетико» (0:1) за тур до завершения текущего сезона Ла Лиги досрочно стала чемпионом страны в 23-й раз в истории клуба. Единственный мяч в этой встрече положил в свою копилку аргентинский форвард «Барсы» Лионель Месси (на фото), заставший врасплох Яна Облака на 65-й минуте матча.

Португалия тоже вчера узнала своего чемпиона — им стала лиссабонская «Бенфика», добывшая один турнирный балл в выездном поединке против клуба «Витория Гимарайнш», который закончился безголевой ничьей. За тур до завершения сезона в Примейре «орлы» опережают «Порту» на три очка, что позволяет им уже сейчас праздновать чемпионство.

Однако не для всех болельщиков «красных» это чемпионство запомнится радостным событием. Речь идёт об инциденте, произошедшем между болельщиками «Бенфики» и представителями местной полиции, которые жестоко избили мужчину и несколько раз ударили его отца пожилого возраста. Инцидент случился на глазах маленьких детей мужчины.

Лайки: