6 лет тюрьмы получил победитель турниров «Большого шлема» Боб Хьюитт

Состоялся суд над бывшим теннисистом Бобом Хьюиттом (Bob Hewitt), которому инкриминировали домогательства и прочие действия сексуального характера. Суд состоялся в ЮАР (провинция Хуатень), где экс-победитель престижных теннисных турниров был признан виновным и приговорён к шести годам изоляции от общества.

Суд доказал вину 75-летнего Хьюитта в изнасилованиях, которые произошли в начале 80-х годов. Обе потерпевших присутствовали на суде — это были женщины, которых Боб Хьюитт тренировал в то время. Помимо этих преступлений суд доказал вину вычеркнутого из Международного зала теннисной славы теннисиста в нападении на девушку и попытке её изнасилования в 1994 году.

Хьюитт все обвинения в свой адрес назвал ложными и попросил у суда снисхождения в отношении себя по причине перенесённого инсульта, а также ряда операций. Суд принял во внимание все аспекты этого нашумевшего в спортивных кругах дела и приговорил Боба Хьюитта к восьми годам лишения свободы, два из которых являются условными. Кроме этого, на бывшего теннисиста наложено денежное взыскание в размере 8,5 тысяч долларов.

Лайки: