79-й ЧМ по хоккею добавил проблем Федерации хоккея России

Помимо поражения в финале от сборной Канады российская хоккейная дружина заставила о себе говорить ещё по одному поводу. Рене Фазель (Rene Fasel), являющийся президентом ИИХФ, обещал наказать Федерацию хоккея России за неуважение сборной нашей страны к канадской команде.

Инцидент заключается в том, что дружина Олега Знарка после вручения серебряных медалей и рукопожатия с хоккеистами Тодда Маклеллана покинула «О2-Арену», не дождавшись гимна Канады в честь победителя.

Рене Фазель: «Я разочарован произошедшим. Поведение сборной России не имеет объяснения. На льду во время матча может произойти всякое: столкновения, ссоры и даже массовая потасовка, однако проявление неуважения к своему сопернику после матча просто никуда не годится».

Владислав Третьяк дал такую оценку случившемуся: «Наши спортсмены пожали руки заокеанским хоккеистам и поздравили их с победой. Российская хоккейная сборная относится с уважением к сборной Канады, которая показала на турнире достойную игру и абсолютно заслуженно завоевала главный трофей соревнований. Обычно подобные церемонии находятся под неусыпным контролем организаторов, а в этот раз просто произошла какая-то путаница».

Лайки: