1-е медали в своей истории завоевал ФК «Краснодар»

В понедельник столичные динамовцы проиграли «Уралу» в выездном матче 28-го тура российского первенства со счётом 2:1 и лишились даже теоретических шансов стать призёрами внутреннего чемпионата по итогам текущего сезона. Таким образом, определилась тройка медалистов Премьер-лиги: «Зенит» завоевал «золото» чемпионата, а за второе место ведут борьбу «армейцы» Москвы и «Краснодар».

Для «быков» это будут первые медали за семь лет существования. До этого момента лучшим достижением «Краснодара» было участие в решающем поединке Кубка России в прошлом году, где краснодарцы только в серии послематчевых пенальти уступили «Ростову».

Глава клуба Сергей Галицкий в твиттере поздравил фанатов «Краснодара» с бронзовыми наградами первенства, на что главный наставник «быков» ответил, что сезон ещё не завершил своё существование, и команда не прекращает борьбу за «серебро», которое даёт возможность попытать счастья в лучшем турнире Старого Света — ЛЧ.

В оставшихся матчах против «Ростова» и «Динамо» подопечные Олега Кононова должны набрать больше очков, чем их «красно-синие» соперники — только в этом случае сезон для «быков» будет триумфальным.

Лайки: