38 сейвов Лундквиста позволили «рейнджерам» разгромить «Тампу»

В четвёртом финальном ледовом сражении «Востока» НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях с разгромным счётом 1:5 переиграли команду «Тампа-Бэй Лайтнинг» и сравняли счёт в серии — 2:2. Основными кузнецами победы «рейнджеров» у гостей выступили Хенрик Лундквист (Henrik Lundqvist, на фото), отразивший 38 бросков, и Рик Нэш (Richard Nash), который оформил дубль и отдал результативную передачу.

Гости только под конец первой двадцатиминутки усилиями Нэша (18`) смогли выйти вперёд. На что «молнии» в середине второго периода ответили голом Стивена Стэмкоса (Steven Stamkos, 32`). Ко всеобщему разочарованию на трибунах это была единственная заброшенная шайба в исполнении хозяев льда, а «рейнджеры», забив две шайбы ещё в этом игровом отрезке и оформив пару голов в заключительном периоде, сравняли счёт в серии и в хорошем расположении духа продолжат эту битву уже на своей ледовой арене.

В финале конференции «Запад» лучшей хоккейной лиги планеты «утки» из Анахайма ведут в серии со счётом 2:1 против чикагских «чёрных ястребов».