+7 в матче и 1:1 в серии, «Локомотив-Кубань» едет домой

Во втором полуфинальном баскетбольном противостоянии Единой лиги ВТБ между «Химками» и «Локомотивом» верх одержала краснодарская команда, переигравшая хозяев паркета со счётом 76:83. В этом поединке огромный вклад в победу «железнодорожников» внёс Деррик Браун (Derrick Brown), который не только набрал в отчётной встрече больше всех очков (19) и сделал 3 подбора, но и совершил важнейший трёхочковый бросок в концовке матча.

Сценарий второй игры серии между этими командами радикально отличался от первой встречи. В первой четверти гости осторожно повели в счёте (19:20), а в концовке второго игрового отрезка сделали сумасшедший рывок, который позволил уйти на перерыв с комфортной разницей в счёте — 34:48.

Во второй половине матча «Химки» смогли вернуться в игру, и к завершению поединка даже сравняли счёт на табло, но точный бросок из-за дуги Деррика Брауна и снайперски выполненные штрафные броски в концовке встречи позволили «красно-зелёным» сравнять счёт в серии (1:1).

Теперь противостояние этих баскетбольных дружин продолжится двумя матчами в Краснодаре, таким образом, «Локомотив-Кубань» может на домашнем паркете оформить выход в финал под восторженные крики местных трибун.