3 шайбы за 37 секунд забил «Анахайм», но проиграл

В четвёртой ледовой «перестрелке» НХЛ в рамках финала «Запада» хоккеисты «Чикаго» лишь во втором овертайме смогли дожать своих соперников из «Анахайма» на родном льду, переиграв их с общим счётом 5:4. Таким образом, «Чёрные ястребы» сравняли счёт в серии — 2:2, следующая игра пройдёт на домашней площадке «Уток».

Ко второму перерыву в игре на табло горели цифры 1:1. В первом периоде отличились хозяева, а во втором игровом отрезке паритет в счёте установили гости. Третья двадцатиминутка заставила хвататься за сердце сначала поклонников «Анахайма», а потом и болельщиков «Чикаго».

В дебюте третьего периода чикагские «Ястребы» в течение пяти минут оформили две шайбы в ворота гостей и успокоились, уповая на комфортный гандикап. Однако Гецлаф и Ко не собирались сдаваться, и за 37 секунд вывели «Уток» вперёд в счёте, забросив три шайбы в ворота оппонента. Тем не менее, почти за семь минут до завершения третьего игрового отрезка к радости переполненных трибун хоккеисты «Чикаго» перевели игру в овертайм.

Первый дополнительный период победителя определить не смог, а в дебюте второго овертайма Антуан Верметт (Antoine Vermette) принёс «Чёрным ястребам» викторию. Следующая игра серии пройдёт послезавтра в Анахайме.