4 млн евро — такова компенсация Карло Анчелотти

То, что предрекали многие, всё-таки произошло. Президент столичного испанского футбольного клуба «Реал» Флорентино Перес (Florentino Perez) в минувший понедельник заявил, что итоги заседания совета директоров клуба таковы: итальянский тренер Карло Анчелотти (Carlo Ancelotti) оставит пост главного наставника «Реала».

Ранее сообщалось, что новым рулевым «сливочных» станет Юрген Клопп, покинувший в минувшем сезоне тренерский мостик дортмундской «Боруссии», однако официально эти данные пока не подтвердились. Параллельно с немецким тренером многие футбольные эксперты рассматривают в качестве кандидатуры на пост наставника «Галактикос» Рафаэля Бенитеса (Rafael Benitez), руководящего в данный момент итальянским «Наполи».

Контракт Карло Анчелотти (на фото) подразумевал работу итальянца в клубе до следующего года, однако тот факт, что Роналду и Ко не смогли завоевать в этом сезоне ни один трофей, заставил руководство клуба преждевременно расторгнуть договор с Анчелотти.

Неустойка, которую получит экс-наставник «Королевского клуба» составит 4 миллиона евро — это ровно половина зарплаты итальянца за тот год, который он должен был работать в клубе по трудовому соглашению.

Лайки: