7-го финала Единой лиги ВТБ добился ЦСКА

Баскетбольный ЦСКА одолел вчера в гостях клуб «Нижний Новгород» (80:92), выиграл серию со счётом 3:0 и 4-й раз кряду вышел в финал Единой лиги ВТБ, который будет 7-м по счёту в истории клуба.

Перед этим поединком активно муссировались слухи о том, что лидеры нижегородской команды якобы уже подписали контракты с европейскими топ-клубами, и хозяева не окажут должного сопротивления столичным гостям. Однако первый же игровой отрезок показал, что чемоданное настроение в команде Айнарса Багатскиса (Ainars Bagatskis) отсутствует напрочь. Баскетбольные дружины выдали такую результативную четверть, которую порой в плей-офф НБА не всегда увидишь — 30:36.

Во второй четверти стартовый запал баскетболистов поутих и зрители увидели привычные 16:17 во второй десятиминутке и 46:53 на табло перед большим перерывом. В третьем отрезке игры «армейцы» дожали своего соперника (15:26), которому не помогли 6 очков перевеса в заключительной четверти.

Во втором полуфинале лиги сражение между краснодарским клубом «Локомотив-Кубань» и подмосковными «Химками» ещё продолжается. Счёт в этой серии 2:1 в пользу дружины Сергея Базаревича, которая уже сегодня может составить компанию московским «армейцам».