1-м россиянином в финале НБА стал Тимофей Мозгов

Четвёртый финальный поединок восточной конференции НБА вновь выиграл «Кливленд Кавальерс», перебросав «Атланту Хокс» на 30 очков — 118:88. Таким образом, баскетболисты «Кливленда» затратили минимальное количество матчей (4 поединка) для того, чтобы оформить себе проход в следующую стадию. В составе «Кавальерс» в финале НБА сыграет российский центровой Тимофей Мозгов — это первый случай в истории, когда баскетболист из России будет играть в финале соревнований.

Отчётный поединок на паркете «Quicken Loans Arena» хозяева начали с места в карьер, выиграв в первой четверти у своих оппонентов 12 очков — 32:20. После этого «Кавальерс» только наращивали своё преимущество, взяв верх в трёх оставшихся двенадцатиминутках. Российский центр «Кливленда» Тимофей Мозгов (на фото) отыграл на площадке 35 минут, набрав за это время 14 очков, совершив 7 подборов и поставив 3 блокшота.

Больше всех результативных баллов среди баскетболистов обеих команд набрал Леброн Джеймс (Lebron James). «Король Джеймс» набрал ровно столько очков, сколько изображено на его майке — 23. Помимо этого, Леброн сделал 9 подборов и 7 раз ассистировал своим партнёрам. Это будет уже 5-й финал НБА кряду для Леброна Джеймса, предлагаем насладиться игрой «Короля Джеймса»:

Лайки: