3:3 — на «Востоке» НХЛ опять равенство

В Москве было раннее утро, когда ледовые дружины НХЛ «Тампа-Бэй» и «Нью-Йорк» начали выяснять отношения в 6-м финальном матче восточной конференции. После предыдущей скромной победы «Молний» (0:2) команды выдали голевую феерию, в которой сильнее оказались «Рейнджеры» — 3:7.

Мало кто ожидал перед матчем сухой и закрытой игры в исполнении гостей, ведь хоккеисты «Нью-Йорка» оказались прижатыми к стенке, так как поражение в этом матче выводило в финал НХЛ их соперников. И «Рейнджеры» уже на 4-й минуте первого периода забили гол, показав всем, что настрой у них на этот матч запредельный. До перерыва команды успели обменяться забитыми шайбами и при счёте 1:2 на кубе «Амали-Арены» отправились в раздевалки.

Второй игровой отрезок запомнился большим количеством борьбы и парой удалений хозяев льда, которые не были реализованы хоккеистами «Нью-Йорка» к радости переполненных трибун.

Самое интересное хоккеисты оставили на третью двадцатиминутку — 7 заброшенных шайб! Происходящее в первой половине третьего периода повергло «Молний» в некий ступор, потому что к 48-й минуте встречи гости вели уже с общим счётом 1:5, что подтолкнуло тренера хозяев заменить голкипера Бена Бишопа (Ben Bishop) на Андрея Василевского из России. Дубль другого российского хоккеиста — форварда «Тампы» Никиты Кучерова также не спас команду, так как на шайбы россиянина «Рейнджеры» ответили двумя своими.

В итоге — 3:7, и это ледовое противостояние переезжает в столицу США, где в субботу утром (МСК) пройдёт решающая битва за выход в финал НХЛ. Отметим, что после двух заброшенных шайб Никита Кучеров (на фото) вышел на вторые места как в списке снайперов, так и в перечне бомбардиров плей-офф лучшей хоккейной лиги мира. Сейчас российский нападающий имеет 9 заброшенных шайб и 10 результативных передач. Символично, что опережает Никиту Кучерова на три шайбы в гонке снайперов игр на вылет НХЛ Тайлер Джонсон (Tyler Johnson), являющийся партнёром Никиты по звену в «Тампе».