2 российские теннисистки прошли в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Мария Шарапова (на фото) и Екатерина Макарова пробились в четвёртый круг этого престижного турнира и являются последними оставшимися представительницами России в одиночном женском разряде на грунтовых кортах Франции.

Екатерине Макаровой по воле случая пришлось в третьем раунде «Ролан Гаррос» противостоять своей напарнице Елене Весниной. Екатерина оказалась сильнее (6:2, 6:4), пройдя в следующий этап соревнований, где встретится с Аной Иванович (Ana Ivanovic) из Сербии. Кстати, в паре с Еленой Весниной Екатерина Макарова сегодня будет играть против украинского дуэта Киченок / Савчук.

Против действующей победительницы турнира в 1/16 финала вышла представительница австралийского тенниса — Саманта Стосур (Samantha Stosur). Как и водится в женском теннисе, первый сет был насыщен реализованными брейк-пойнтами (5), и всё же Шарапова оказалась сильнее в первой партии — 6:3. Второй игровой отрезок Стосур провела внимательнее, однако единственная проигранная ею подача дала путёвку россиянке в следующую стадию турнира — 6:4. В 1/8 финала первой ракетке России предстоит сразиться с чешской теннисисткой Люси Шафаржовой (Lucie Safarova).

Лайки: