2-е поражение в сезоне потерпела мюнхенская «Бавария»

2-е поражение в сезоне потерпела мюнхенская «Бавария»Матч на «Альянц Арене» начинался для хозяев размеренно, как и большинство игр на этом стадионе: футболисты «ФК Голливуд» прижали гостей к своей штрафной, лишив их мяча, и начали подбирать ключи к обороне «Боруссии» из Менхенгладбаха. Особенно активен был Арьен Роббен, который успевал обыгрывать соперников, ассистировать партнёрам и завершать атаки, однако не хватало одного — везения. Вспомнить слова из известной пословицы («не забиваешь сам — забивают тебе») заставил всех гол Раффаэля на 30-й минуте встречи. Мануэль Нойер совершил ошибку, после которой гости вышли вперёд — 0:1. Во втором тайме дружина Хосепа Гвардиолы усилила давление на соперника, пытаясь изменить ход встречи, однако на 77-й минуте «бразильский злой рок» хозяев вновь поразил ворота «Баварии». После этого гости выставили перед штрафной площадью «автобус», стараясь сохранить добытое преимущество, что им и удалось. Эта выездная победа позволяет клубу из Менхенгладбаха продолжать вести борьбу с «апаптекарямитекарями» за третью строчку турнирной таблицы Бундеслиги, которая даёт право на участие в лучшем клубном турнире будущего сезона, начиная с группового этапа.