2 минуты решили судьбу билета в Лигу чемпионов

За 2 минуты до конца основного времени матча с «Ростовом» московские «армейцы» сравняли счёт (1:1) и оставили за бортом ЛЧ футбольный клуб «Краснодар», заняв вторую строчку турнирной таблицы вслед за питерским «Зенитом».

Перед этой встречей краснодарские «быки» и «армейцы» столицы имели равное количество очков (59), однако по дополнительным показателям ЦСКА опережал своих конкурентов из Краснодара.

В конце первого тайма «Ростов» усилиями Виталия Дьякова вышел вперёд — 1:0 (пенальти). Вторая половина матча прошла под диктовку дружины Леонида Слуцкого, однако оборонительные редуты «Ростова» с честью держали удар до 88-й минуты встречи, на которой шведский полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум (Pontus Wernbloom) не только сравнял счёт в поединке, но и подарил «красно-синим» серебряные медали чемпионата, а вместе с ними и билет в лучший клубный футбольный турнир Старого Света на будущий сезон.

Дело в том, что в параллельном матче «Динамо» — «Краснодар» был установлен точно такой же результат (1:1), который оставил «быков» на третьей ступеньке пьедестала. Таким образом, ЦСКА в следующем сезоне начнёт своё выступление в квалификационном раунде ЛЧ, а краснодарская команда стартует также с квалификации, но в Лиге Европы. Компанию «быкам» составят московские динамовцы.