2-й трофей в этом году завоевала «Барселона»

Вчера вечером «Барселона» (Испания) в финальном сражении за кубок страны переиграла «Атлетик» со счётом 1:3 и в 27-й раз в истории выиграла Кубок короля, установив рекорд по этому показателю.

Поединок состоялся во владениях «сине-гранатовых» — на «Камп Ноу», поэтому номинальная квалификация «гости» никак не сказалась на игре Месси и Ко, так как подавляющая часть стадиона поддерживала именно их.

В первой половине встречи сначала Лионель Месси (Lionel Messi, 20`), а затем и Неймар (Neymar, 36`) практически сняли все вопросы о победителе, потому что отыграть два мяча у «Барселоны» на «Камп Ноу» — это из области фантастики.

Во втором тайме аргентинская звезда «Барсы» на 74-й минуте утроил преимущество подопечных Луиса Энрике (Luis Enrique), развеяв сомнения об обладателе Кубка Испании этого сезона даже у самых преданных поклонников «Атлетика». Тем не менее, «баски» свой гол престижа забили: на 80-й минуте форвард «Атлетика» ганского происхождения Иньяки Уильямс (Inaki Williams) установил окончательный счёт на табло — 1:3, победа «Барселоны».

Таким образом, «сине-гранатовые» имеют шанс сделать в этом сезоне «требл», причём именно в противостоянии с «Ювентусом» в рамках финала ЛЧ оба клуба будут делить не только Кубок чемпионов, но и право оформить «золотой хет-трик» в этом сезоне.