2-м финалистом НХЛ-2015 стал «Чикаго Блэкхокс»

Седьмой матч финального противостояния «Запада» НХЛ между «Анахаймом» и «Чикаго» завершился в пользу «Ястребов», которые на чужом льду безоговорочно переиграли своих оппонентов со счётом 3:5.

Гости из «Чикаго» не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже к 34-й минуте этого ледового сражения имели комфортное для себя преимущество 0:4. «Утки» попытались было вернуться в игру, забив две шайбы подряд, но очередной гол «Ястребов» за 6,5 минут до конца третьего периода вновь оформил комфортный гандикап в три шайбы для хоккеистов «Чикаго». Третий гол хозяев льда при игре 6х5 уже ничего не решил и лишь установил окончательный счёт на кубе «Хонда-центра».

В финале НХЛ этого сезона хоккеистов «Чикаго Блэкхокс» уже поджидают их соперники из «Тампа-Бэй Лайтнинг», которые также лишь в седьмом матче смогли оформить путёвку в финал лиги. Финальная серия начнётся 4 июня на ледовой площадке «Молний».