15-й мяч Роналду в рамках «Эль Класико» не помешал «Барселоне» одержать победу

15-й мяч Роналду в рамках «Эль Класико» не помешал «Барселоне» одержать победу Одержав дежурную победу над «Леванте» (2:0), «сливочные» начали готовиться к предстоящему Дерби Испании, а Карло Анчелотти только разжигал интерес у журналистов, заявив, что с кандидатурой голкипера на предстоящий ответственный матч он ещё не определился. Сенсации не произошло — место в рамке ворот королевского клуба традиционно занял Касильяс, который проводит не лучший свой сезон. В свою очередь Луис Энрике согласно очерёдности вновь поставил на ворота Браво, а в остальном оставил тот же состав, что и в недавней игре против «Манчестер Сити». «Сине-гранатовые» без прелюдии начали свои активные действия, которые уже на третьей минуте могли привести к пенальти в ворота «галактикос», однако валенсийский арбитр Матеу Лаос не акцентировал внимание на фоле Карвахаля. Ответ мадридцев не пришлось долго ждать, и пробей Криштиану чуть ниже после навеса Бензема, то Браво явно не услышал бы возгласов «Браво!» с трибун «Камп Ноу». На 19-й минуте футболисты «Барселоны» грамотно распорядились розыгрышем штрафного удара: идеальный навес Месси послал мяч точно на голову выбегающему Матьё, который оставил не у дел Икера Касильяса — 1:0. «Сливочные» ответили на эту «любезность» хозяев своей фантастической трёхходовкой Модрич-Бензема-Роналду. В этом ответном голе «Реала» прекрасно было всё: острый пас Модрича, шикарная скидка пяткой Бензема и разящий удар Роналду — 1:1, перерыв. Вторая сорокапятиминутка порадовала местные трибуны лишь одним голом, зато каким! Дани Алвес выполнил роскошный навес на Суареса через половину поля, который в окружении двух футболистов гостей сумел выполнить точный удар из-под Пепе и огорчить Касильяса второй раз за матч. Очередное Дерби Испании завершено, и теперь за десять туров до конца чемпионата лидирующая в нём «Барселона» опережает «сливочных» на четыре очка.

Барселона  1:0  Реал Мадрид

Барселона  1:1  Реал Мадрид

Барселона  2:1  Реал Мадрид