1-я ракетка России покинула «Ролан Гаррос»

Сегодня стало известно, что действующая победительница французского грунтового турнира Мария Шарапова (на фото) вынуждена покинуть соревнования после проигрыша чешской теннисистке Люси Шафаржовой (Lucie Safarova) на стадии 1/8 финала в двух сетах.

В первой партии спортсменки по разу обменялись своими проигранными подачами и довели дело до тай-брейка, где чешская теннисистка оказалась сильнее — 6:7. В дебюте второго сета соперницы вновь по одному разу реализовали брейк-пойнты, и дело шло ко второму тай-брейку, однако проигранная подача Шараповой при счёте 4:5 в пользу оппонентки заставила Марию сложить свои чемпионские полномочия.

В четвертьфинале теннисистка из Чехии скрестит ракетки с представительницей испанского большого тенниса — Гарбин Мугурусой (Garbine Muguruza), имеющей 20-ю позицию в мировом рейтинге WTA.