1-я добавленная минута спасла «Гамбург» от вылета

Вчера в ответном стыковом матче футбольный клуб «Гамбург» на 91-й минуте перевёл встречу в русло дополнительного времени, где забил ещё и переиграл «Карлсруэ» с общим счётом 1:2. Эта победа не только оставила «Гамбург» в Бундеслиге, но и позволила «динозаврам» подтвердить своё прозвище и стать самой долгоиграющей в высшей лиге Германии командой.

В первом поединке за выживание в Бундеслиге футболисты «Гамбурга» на домашней арене забили сами, но и сопернику позволили отличиться (1:1), тем самым отложив решение вопроса о победителе всего противостояния на второй матч. На родном футбольном газоне «Карлсруэ» только на 78-й минуте игры смог отличиться, и для попадания в Бундеслигу хозяевам нужно было просто продержаться оставшиеся 12-15 минут с учётом добавленного арбитром времени.

Однако «Гамбург» сумел перевернуть ход матча с ног на голову. Сначала на 91-й минуте встречи гости сравняли счёт, когда практически все уже уверовали в победу «Карлсруэ». А затем на 115-й минуте «Гамбург» похоронил надежды чемпиона Германии 1909 года о возвращении в высший футбольный дивизион.

Таким образом, «Гамбург» второй сезон кряду спасает свою прописку в Бундеслиге в переходных матчах и продолжает удерживать рекорд чемпионата Германии: «динозавры» являются единственным клубом в Бундеслиге с момента её основания (1963), который отыграл в ней все сезоны, ни разу не покинув чемпионат.