40-летний Игорь Черевченко — новый рулевой «Локомотива»

Вчера президент ФК «Локомотив» Ольга Смородская официально заявила, что место главного тренера «железнодорожников» уже забронировано для Игоря Черевченко, и официальное трудовое соглашение будет подписано в скором времени.

В данный момент Черевченко официально является исполняющим обязанности главного рулевого «красно-зелёных» после ухода с тренерского мостика сербского футбольного специалиста Миодрага Божовича (Miodrag Bozovic). С 2008 года Игорь Черевченко находится в тренерском штабе «Локомотива», когда начинал работать в команде Рашида Рахимова.

Черевченко родился в 1974 году в Душанбе, и свою карьеру футбольного защитника начинал в местном клубе «Памир». После этого Игорь играл в «Индустрии», после которой началась успешная карьера в стане «железнодорожников» (1996 — 2001).

За «Локомотив» Черевченко (на фото) провёл 170 поединков, в которых отличился 9 раз. После этого Игорь выступал за столичное «Торпедо» и «Аланию» из Владикавказа (аренда), однако по причине участившихся травм был вынужден завершить карьеру футболиста.

Лайки: