3-кратным обладателем Суперкубка России стал «Зенит»

Вчера футбольный сезон 2015/16 в России был открыт матчем за Суперкубок страны «Зенит» vs «Локомотив». Основное и дополнительное время победителей не выявило (1:1), а в серии послематчевых пенальти успешнее оказались футболисты с берегов Невы, которые в 3-й раз в истории первенствовали в Суперкубке России по футболу (2008, 2011, 2015).

Счёт в матче был открыт на 28-й минуте, когда сенегальский форвард «Локомотива» Байе Умар Ниассе (Baye Oumar Niasse) после передачи полузащитника Дмитрия Тарасова вывел «железнодорожников» вперёд. В дальнейшем подопечные Игоря Черевченко стали играть по счёту, подтверждая реноме маститого «кубкового бойца», однако «сине-бело-голубым» удалось усилиями защитника Игоря Смольникова (83`) в концовке поединка сравнять счёт.

В дополнительное время встречи зрители забитых голов не увидели, а в «футбольной послематчевой лотерее» счастливый билет достался 5-кратным чемпионам России (4:2). Для «зенитчиков» Суперкубок стал уже третьим в истории клуба, больше них этот трофей завоёвывал только московский ЦСКА (6).

Лайки: