49-летний Джанфранко Дзола стал тренером «Аль-Араби»

Известный в прошлом итальянский полузащитник Джанфранко Дзола (Gianfranco Zola) возглавил катарский футбольный клуб «Аль-Араби», что подтверждается на официальной странице клуба в интернете.

Срок действия и сумма контракта пока не разглашаются. Ранее в СМИ сообщалось, что на это место руководство клуба из Катара ждёт Роберто Карлоса (Roberto Carlos), однако бразильский экс-футболист уже нашёл другое место работы. Последним клубом, которым руководил Джанфранко Дзола, был итальянский «Кальяри».

В бытность игрока 49-летний Дзола успел поиграть в «Наполи» (рядом с Диего Марадоной (Diego Maradona) из Аргентины), «Парме», «Челси» и «Кальяри». Будучи футболистом, Джанфранко Дзола признавался многими одним из лучших исполнителей штрафных ударов. В своё время «Марадзола» (прозвище итальянца за качественную игру вместе с легендарным аргентинцем в одном клубе) выигрывал Серию А, дважды становился обладателем Суперкубка УЕФА, два раза выигрывал Кубок Англии и «серебро» ЧМ-1994. В качестве тренера Дзола работал в «Вест Хэм Юнайтед», «Уотфорде» и «Кальяри», однако на этом поприще итальянец пока не смог достичь достойных результатов.

Лайки: