2,5 часа потратил Джокович, чтобы выйти в полуфинал

Вчера в одном из мужских одиночных четвертьфиналов «Ролан Гаррос» 1-й номер рейтинга АТР Новак Джокович (Novak Djokovic) скрестил ракетки с «королём грунтовых покрытий» Рафаэлем Надалем (Rafael Nadal). К разочарованию большинства поклонников большого тенниса борьбы не получилось, и сербский теннисист (на фото) в трёх сетах переиграл своего испанского оппонента.

Признанный мастер грунтовых покрытий неспроста является непревзойдённым триумфатором этих состязаний, побеждав здесь больше всех, — 9 раз. Однако в отчётном поединке «король грунта» лишь в первой партии обозначил борьбу, проиграв первый сет со счётом 5:7.

Два оставшихся сета этого матча явились сущим кошмаром для поклонников испанского теннисиста. Надаль в двух партиях смог взять у Джоковича лишь 4 гейма (3:6, 1:6), согласитесь, для «грунтового короля» это сродни катастрофе.

Своим поражением Рафаэль Надаль прекратил собственную гегемонию на «Ролан Гаррос», длившуюся 5 лет подряд. Отметим, что Новак Джокович ещё никогда в своей спортивной карьере не побеждал на этом турнире. И чтобы попытаться это сделать в финале, сербскому спортсмену придётся переиграть Энди Маррея (Andy Murray), переигравшего в своём четвертьфинале другого испанского грунтовика — Давида Феррера (David Ferrer), отдав ему лишь партию.