10 млн фунтов стоит самолёт Льюиса Хэмилтона

Уже сегодня заездами на свободных практиках стартует Гран-при Канады — седьмой этап Ф-1. Обладатель двух титулов чемпиона мира и лидер текущего зачёта чемпионской гонки Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton) вчера прибыл в Канаду на собственном самолёте «Челленджер» (на фото сверху), цена которого составляет 10 миллионов фунтов стерлингов.

О том, что пилот команды «Мерседес» прибыл на очередные заезды «Королевы автоспорта» на собственном самолёте, произведённом именно в Канаде, подданный Её Величества не преминул зафиксировать на своей страничке в социальной сети Instagram. Фотография уже набрала более пятидесяти тысяч «лайков» и свыше тысячи комментариев.

Немецкий напарник Хэмилтона по «конюшне» Нико Росберг (Nico Rosberg) также отметился своими фотографиями из Канады в вышеупомянутой социальной сети. Росберг в отличие от Хэмилтона выложил во «всемирной паутине» фотографии, где он запечатлён за рулём «Мерседеса», который был выпущен в 1949 году. Согласитесь, достаточно символично: пилот «конюшни» с трёхлучевой звездой на болиде пилотирует ретро-автомобиль той же марки (на фото снизу).

Лайки: