44 очка Леброна Джеймса не спасли «Кливленд» от поражения

Финальная серия плей-офф НБА стартовала сегодня утром (МСК) на «Оракл-Арене», где «Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете принимал «Кливленд Кавальерс». Только овертайм смог рассудить баскетбольные коллективы в этом матче, в котором на 8 очков сильнее оказались хозяева паркета — 108:100.

К итоговому успеху в поединке путь «Воинов» был достаточно сложен, проиграв в первой четверти махом 10 очков (19:29), баскетболисты «Голден Стэйт» в дальнейшем по крупицам старались ликвидировать этот гандикап. К большому перерыву гости из Кливленда выигрывали всего 3 очка (48:51), а к концу третьей двенадцатиминутки комфортный отрыв «Кавальерс» и вовсе сошёл на нет (73:73). Набросав друг другу по 25 очков в четвёртой четверти, команды при счёте 98:98 отправились выяснять отношения в овертайме, где на голову сильнее оказались хозяева паркета.

Феноменальное количество очков (44) в этом поединке заработал форвард «Кливленда» Леброн Джеймс (Lebron James), подтвердив этим известную пословицу «один в поле не воин». Российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов провёл на паркете чуть более 33 минут, за которые успел забросить 16 очков, совершить 7 подборов и 2 раза ассистировать партнёрам. Второе баскетбольное финальное шоу НБА состоится здесь же 8 июня.

А вот таким образом Стефен Карри (Stephen Curry) из «Голден Стэйт Уорриорз» забивал на разминке перед матчем: