2-й матч финала НБА «Кливленд» оставил за собой

Второе финальное сражение НБА, состоявшееся сегодня ночью между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Кливленд Кавальерс», вновь подарило зрителям дополнительный игровой отрезок в виде овертайма, однако в отличие от первой игры на этот раз победа досталась гостям — 93:95.

Баскетбольное шоу, которое выдают команды вторую игру кряду, очередной раз доказывает, что в финал лиги пробились действительно лучшие команды НБА, которые равны по силам на данный момент.

Упорная борьба, продолжавшаяся на протяжении всего отчётного поединка, держала в напряжении зрителей до последних секунд четвёртой четверти. Гости даже вели «+5» за полторы минуты до финальной сирены, однако Карри и Ко нашли в себе силы, чтобы направить течение игры в русло овертайма. Вот только повторить результат первой встречи «Воинам» было не суждено, и гости, перекидав хозяев паркета всего на два очка (6:8), сравняли счёт в серии — 1:1.

Лучшим баскетболистом в эту ночь на паркете оказался вновь Леброн Джеймс (Lebron James, на фото слева), который не дотянул одного очка до четырёх десятков за игру. Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов (на фото справа) стал вторым по результативности в своей команде и четвёртым на площадке, положив в свою копилку 17 очков. Следующие две игры этого финального сражения пройдут в Кливленде.