3-й раз в карьере Серена Уильямс выиграла «Ролан Гаррос»

Несколько минут назад завершился финал французского грунтового соревнования у теннисисток, в котором американка Серена Уильямс (Serena Williams) проэкзаменовав чешскую спортсменку Люси Шафаржову (Lucie Safarova), стала трёхкратной победительницей турнира.

Понятие «экзаменовала» можно полноправно отнести к первому игровому отрезку, потому как борьбы в нём, которая обычно присутствует в финалах крупных состязаний, коим и является «Ролан Гаррос», собственно говоря, не было. Теннисистка из США с первых мгновений встречи взяла инициативу в свои руки и не дала своей сопернице даже попробовать переломить ход первого сета.

Уверенно взяв первую партию со счётом 6:3, Уильямс продолжила было победный почин и во втором отрезке игры, однако при счёте 4:1 в её пользу американка неожиданно отдала свою подачу. Люси Шафаржова не преминула воспользоваться этой ошибкой своей оппонентки и довела второй сет до тай-брейка, на котором оказалась сильнее — 6:7 (2:7). Дебют третьей партии остался за чешской спортсменкой, но нервы американки оказались крепче, и Серена вырвала победу у своей соперницы со счётом 6:2.