2 дня потребовалось Кауну, чтобы поменять мнение

Три дня назад состоялся последний финальный матч Единой лиги ВТБ, после которого баскетболист ЦСКА Александр Каун заявил, что для него завершился не только баскетбольный сезон, но и его спортивная карьера. Однако уже вчера в интервью спортивному изданию «Спорт-Экспресс» Каун опроверг свои же слова.

В беседе с корреспондентом «СЭ» центровой столичных «армейцев» заявил, что окончена лишь европейская часть его баскетбольной карьеры, и он желает попробовать себя в клубе НБА. В данный момент идёт финальная серия этой лиги, где в составе «Кливленд Кавальерс» играет ещё один российский центровой — Тимофей Мозгов. Отметим, что именно «Кливленду» принадлежат права на Александра Кауна в НБА.

Александр Каун: «Я и мой агент в США ждём окончания финала НБА и готовы вести переговоры о подписании контракта не только с «Кавальерс», правда, в этом случае будет необходимо рассмотреть вариант выкупа или обмена, но это уже детали». Дополнительно следует отметить, что в данный момент главным тренером «Кливленда» является американский специалист Дэвид Блатт (David Blatt), который работал с Александром Кауном в то время, когда руководил баскетбольной сборной России (2006 — 2012). Однако сам Блатт в конце марта этого года заявил, что клуб «Кливленд Кавальерс» не нуждается в услугах Александра Кауна.

Лайки: