1-е Европейские игры уже имеют первые потери

Первые Европейские игры, которые уже завтра стартуют в Баку (Азербайджан), стали поставлять новости ещё не начавшись, причём новости носят преимущественно негативный характер. Во-первых, сегодня автобус, который перевозил участников, а также гостей состязаний, совершил наезд на синхронисток сборной Австрии, находящихся на тротуаре. Две австрийские представительницы синхронного плавания отправлены домой с переломами и повреждениями.

Во-вторых, единственный российский представитель в маунтинбайке на играх в Баку Антон Синцов неожиданно сломал руку на тренировке. Запасной спортсмен физически не успеет отправиться в Баку, так как игры стартуют уже завтра. В женской части соревнований по маунтинбайку нашу страну будет представлять Екатерина Аношина.

Отметим, что Европейские игры 2015 года являются первыми в своём формате соревнованиями. На этих играх будут разыграны 253 медальных комплекта в 20 видах спорта, из которых только четыре не представлены на Олимпиаде. На играх в Баку планируют принять участие около семи тысяч спортсменов из 49 стран Старого Света. Российскую Федерацию на этих состязаниях, которые завершатся 28 июня, будут представлять 366 спортсменов.

Лайки: