28 очков Мозгова не спасли «Кливленд» от поражения

Второй домашний матч финальной серии НБА баскетболисты «Кливленд Кавальерс» не смогли выиграть у своих оппонентов из «Голден Стэйт Уорриорз», уступив им на паркете «Куикен Лоанс-Арены» со счётом 82:103. Лучшим в составе обеих команд оказался российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов, однако его 28 очков, набранных за матч, не смогли помочь «Кливленду» одержать победу.

После двух поражений подряд Карри и Ко вышли на паркет только с одной целью — победить, что они и начали доказывать с первых минут поединка. Гости оказались сильнее в двух первых четвертях и отправились отдыхать при комфортном гандикапе в 12 очков — 42:54. В третьей двенадцатиминутке хозяева площадки, подгоняемые своими зрителями, вернули было интригу в игру (28:22), однако провальная последняя четверть (12:27) констатировала, что сильнее сегодня на паркете были баскетболисты «Голден Стэйт».

Таким образом, благодаря этой победе «Воинам» удалось сравнять счёт в серии (2:2), и они в приподнятом расположении духа отправились домой, где и пройдёт следующая игра 15 июня.