92-я минута принесла победу Бразилии над Перу

Результативные действия форварда сборной Бразилии и каталонской «Барсы» Неймара (Neymar) помогли пентакампеонам одержать победу в первом матче группового этапа Кубка Америки над перуанской сборной со счётом 2:1.

Футболисты Перу смогли отличиться уже на 3-й минуте поединка, однако не успели они толком порадоваться, как две минуты спустя Неймар установил равенство в счёте, которое продержалось практически до конца матча. Шла 92-я минута встречи, и большинство зрителей уже решило, что единицы на табло — это и есть окончательный счёт, однако Неймар разрезающим пасом оставил не у дел всю оборону сборной Перу и выдал пас-конфетку на Дугласа Косту (Douglas Costa), представляю­щего донецкий «Шахтёр», и полузащитнику «горняков» не составило труда положить мяч впритирку со штангой. Волевая победа сборной Бразилии — 2:1.