4-й раз в карьере Никита Курбанов будет играть за ЦСКА

Столичные «армейцы» в очередной раз пригласили баскетболиста Никиту Курбанова под свои знамёна. В минувшем сезоне 28-летний уроженец Москвы выступал за клуб «Локомотив-Кубань», где имел достаточно неплохие среднестатистические показатели: более 8 очков за игру, около 4 подборов и почти 1,5 передачи за матч в среднем.

Курбанов является воспитанником «армейской» школы, где он и начинал свою спортивную карьеру. В дальнейшем Никита несколько раз отдавался в аренду («Локомотив-Ростов», «УНИКС», «Спартак» (Санкт-Петербург)), а после 2012 года окончательно покинул стан «красно-синих». И вот по прошествии трёх сезонов Никита Курбанов не без содействия главного наставника ЦСКА Димитриса Итудиса (Dimitrios Itoudis) вновь подписал с «армейцами» Москвы трудовой договор на два сезона с возможностью пролонгирования ещё на один год по обоюдному согласию сторон.

Вот что заявил по этому поводу греческий рулевой ЦСКА: «Очень рады вновь видеть в наших рядах Никиту. За то время, пока его не было в клубе, мы за ним наблюдали, и он доказал, что относится к касте тех игроков, которые являются настоящими доками своего дела. Своей игрой Курбанов добавит нашей дружине мощи, агрессивности и остроты. Всё руководство клуба и я лично очень довольны, что Никита снова с нами».

Лайки: