1-е место в медальном зачёте ЕИ-2015 у сборной России

Третий день состязаний на Европейских играх в Баку принёс нашей национальной команде четыре награды высшей пробы, две серебряных медали и две «бронзы». Благодаря этому россияне в общем медальном зачёте на ЕИ-2015 занимают теперь первое место, опережая хозяйку ЕИ — команду Азербайджана.

В минувший уик-энд копилка нашей команды стала богаче на пять золотых наград и две «бронзы», а вчера наш медальный запас пополнили:

• По две награды высшей пробы заработали российские гимнасты и синхронисты. Командные состязания по спортивной гимнастике выиграли наши женская и мужская дружины, а в синхронном плавании наша национальная команда в соревновании групп, а также тандем Дарья Кулагина / Валерия Филенкова (на фото) удостоились наивысших наград.

• Медали серебряного достоинства завоевали для своей страны каноисты Коровашков и Первухин, а также Светлана Липатова, уступившая лишь в финале соревнований по вольной борьбе (до 60 кг).

• Две бронзовые медали также на счету наших «вольниц»: Валентины Исламовой (до 48 кг) и Натальи Воробьёвой (до 69 кг).

Таким образом, российская спортивная дружина на Европейских играх в Баку может похвастать пятнадцатью медалями (9+2+4), в то время как у азербайджанской сборной, занимающей вторую строчку медального зачёта, их уже шестнадцать (7+2+7).