3 очка Артуро Видаля помогли Чили в матче против Мексики

После стартовой победы над Эквадором (2:0) сборная Чили на домашнем для себя Кубке Америки сыграла пока что самый результативный матч турнира против команды Мексики (3:3), в котором тремя баллами за результативность отметился чилийский полузащитник «Ювентуса» Артуро Видаль (Arturo Vidal).

В этом поединке встречались сборные, которые никогда за всю историю проведения Copa America (c 1916 года) не становились триумфаторами этого соревнования. Хозяева нынешнего первенства южноамериканского континента четыре раза становились серебряными призёрами, а мексиканские футболисты дважды выигрывали «серебро».

Уже в первой половине встречи футболисты решили порадовать зрителей, организовав по два мяча в ворота соперников. Второй тайм также завершился ничейным результатом, правда, на этот раз игроки по разу огорчили вратарей своих противников. В составе хозяев турнира двумя голами (22` и 55`, пенальти) и результативной передачей (42`) отметился хавбек итальянского «Ювентуса» Артуро Видаль. В минувшем сезоне чилийский полузащитник в 44 матчах за «Старую Синьору» в различных турнирах забил 8 мячей.

Лайки: