229 очков набрал Халк и стал лучшим в РФПЛ 2014/15

По инициативе спортивного издания «Спорт-Экспресс» игроки Российской футбольной Премьер-лиги определили бразильского форварда питерского «Зенита» Халка (Hulk) в качестве лучшего футболиста РФПЛ ушедшего сезона. Нападающий «сине-бело-голубых» набрал 229 баллов и опередил ближайшего преследователя Романа Ерёменко (ЦСКА) на 37 очков. Замкнул тройку призёров ещё один представитель коллектива с берегов Невы — португальский полузащитник Данни (Danny), набравший 65 голосов.

По ходу всего голосования представителями «СЭ» было опрошено по одиннадцать футболистов от каждого из футбольных клубов Премьер-лиги. Игроки по своему усмотрению называли тройку лучших спортсменов первенства. Баллы начислялись следующим образом: 3 голоса начислялось за первое место, 2 очка — за второе и одним баллом довольствовался футболист, замкнувший тройку лучших.

В течение всего процесса сбора голосов не наблюдалось какой-либо борьбы или интриги в определении лучшего, потому что бразильский «зенитчик» с самого начала захватил пальму первенства, и в дальнейшем только увеличивал свой отрыв от конкурентов. Справедливости ради отметим, что в десятке лучших футболистов ушедшего сезона помимо Халка и Данни присутствуют ещё три представителя клуба из Северной Венеции: Игорь Смольников — 5 место, Эсекьель Гарай (Ezequiel Garay) — 6 место и Олег Шатов — 8 место.

Лайки: