13-й номер ПБК ЦСКА покинул клуб

Атакующий защитник баскетбольного ЦСКА Сонни Уимс (Sonny Weems) договорился с клубом о расторжении контракта. 28-летний американец обратился к руководству «армейцев» с просьбой отпустить его в НБА для продолжения баскетбольной карьеры. Учитывая вклад этого игрока в игру «красно-синих» на протяжении всего контракта, клуб пошёл спортсмену навстречу.

Всё общение в сфере контрактов начнётся в Национальной баскетбольной ассоциации только со второго месяца лета, однако руководство московских «армейцев» не стало дожидаться этого срока и немедленно расторгло действующий трудовой договор. Вот что сказал по этому поводу президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин: «К сожалению, иногда наступает то время, когда необходимо прощаться с таким игроком, как Сонни Уимс. На данный момент он является одним из лучших баскетболистов в Европе на данной позиции, что даёт ему полное право вновь попробовать себя в НБА. Своей игрой за ЦСКА Сонни полноправно заслужил любовь болельщиков и уважение клуба. От лица всего ПБК ЦСКА желаю ему удачи и успехов в дальнейшей баскетбольной карьере».

За свою жизнь Сонни Уимс уже выступал в НБА за «Денвер» и «Торонто». В составе «красно-синих» Сонни провёл 176 поединков (с 2012 года), выходя на паркет в стартовом составе в 156 из них. В среднем за матч Уимс в составе ЦСКА набирал 12 очков, отдавал 3 результативные передачи и совершал 3 подбора.

Лайки: