4-й день Европейских игр оставил Россию на 1-м месте

После 4-го дня состязаний на первых ЕИ российская дружина продолжает удерживать лидерство в общекомандном зачёте стран-участниц. В минувший вторник спортсмены из России смогли пополнить копилку нашей дружины ещё на 7 медалей: 3 золотые награды, 3 «серебра» и 1 медаль бронзового достоинства.

Две медали наивысшей пробы принесли национальному спортивному коллективу представительницы синхронного плавания: Анисия Неборако сначала завоевала «золото» в сольной программе, а затем сделала то же самое, но уже в составе сборной синхронисток России в комбинации (М. Салмина, А. Неборако, А. Архиповская, М. Немчинова, Д. Кулагина, Е. Овчинникова, В. Калинина, В. Филенкова, А. Ларкина и М. Гурбанбердиева). Третью золотую награду нашей национальной сборной принесла Валерия Лазинская, не знавшая равных на соревнованиях по вольной борьбе (до 63 кг).

Гребля принесла во вторник российской сборной две серебряные награды: Наталья Подольская стала второй на каноэ (200 м), а наш мужской квартет байдарочников (А. Ряхов, А. Сергеев, В. Блинцов, В. Погребан) завоевал «серебро» на дистанции в тысячу метров. Третью серебряную медаль заслужила Екатерина Букина (вольная борьба) в категории до 75 кг.

Единственную «бронзу» вторника в копилку российской сборной положила Елена Ткач, завоевав её в упражнении «трап» по стендовой стрельбе. На сегодняшнее утро (МСК) сборная России завоевала 22 медали (12+5+5), что позволяет ей пока что оставаться на лидирующей строчке в медальном зачёте команд. У сборной Азербайджана, идущей на втором месте, в активе 19 медалей (8+3+8). Замыкают тройку лидеров венгры, имеющие 13 медалей в своём багаже (7+1+5).