2 девочки ранены после матча Бразилия vs Колумбия

В трагедию вылился итог матча Кубка Америки между сборными Бразилии и Колумбии, который закончился минимальной победой колумбийцев (0:1). Победу своей сборной радикально настроенные болельщики отметили стрельбой, во время которой пострадали две девочки девяти и пятнадцати лет, а также погиб мальчик.

Поединок второго тура Группы С на Кубке Америки по футболу между бразильцами и колумбийцами запомнился зрителям не изобилием забитых мячей и голевых моментов, а большим количеством борьбы, которая ближе к концу встречи начинала переходить в откровенную грубость. Единственный мяч сборная Колумбии забила на 36-й минуте, после чего пентакампеоны начали откровенно фолить, пытаясь отыграться в матче с принципиальным соперником.

За весь поединок арбитр встречи показал четыре жёлтые карточки, три из которых были адресованы футболистам Бразилии. В конце поединка нервы игроков настолько накалились, что колумбиец Карлос Бакка (Carlos Bacca, «Севилья») и бразилец Неймар (Neymar, «Барселона») умудрились на шестой добавленной арбитром минуте к основному времени встречи получить красные карточки за стычку. Дело в том, что Неймар умышленно с досады за результат пнул мячом в одного из защитников сборной Колумбии, за которого и вступился более именитый Бакка.

Победа над принципиальным соперником была с присущей южноамериканским фанатам горячностью отмечена сразу же после матча. Полицейские зафиксировали более девятисот драк, две девочки получили пулевые ранения (угроза жизни миновала для обеих), к сожалению, не обошлось без летального исхода — 12-летний мальчик погиб в городе Медельин также в результате стрельбы.