40 медалей завоевала Россия на Европейских играх в Баку

В очередной день состязаний на ЕИ спортсмены РФ не только сохранили за собой 1-ю позицию в общем зачёте наград, но и существенно упрочили её на фоне основных команд-конкурентов. Четверг принёс нашей национальной сборной одиннадцать медалей игр в Баку (6+4+1), которые увеличили запас России до сорока наград.

Анастасия Барышникова (<67 кг) пополнила золотую медальную коллекцию нашей страны в соревнованиях по тхэквондо (на фото справа, в красном). Очередное «золото» добыли и борцы-вольники: Абдулрашид Садулаев (<86 кг), Магомедрасул Газимагомедов (<80 кг) и Александр Богомоев (до 61 кг). Никита Шлейхер (на фото слева) завоевал медаль высшей пробы в соревнованиях по прыжкам в воду с трамплина (1 м), а Алия Мустафина (художественная гимнастика) не знала вчера себе равных в многоборье.

Стендовая стрельба (на этот раз смешанные состязания) вновь пополнила российский медальный багаж: наш тандем Ткач / Алипов завоевал «серебро». Уступил в финальном бое и завоевал серебряную награду представитель российского тхэквондо Альберт Гаун в весовой категории до 80 кг. Ещё двумя медалями серебряного достоинства коллекцию национальной сборной пополнили прыгуны в воду: Илья Молчанов (1 м) и Анна Чуйнышена (10 м).

Никита Игнатьев принёс «бронзу» нашей команде в многоборье (гимнастика). На сегодняшнее утро медальный багаж россиян позволяет нашей команде продолжать заслуженно лидировать по количеству завоёванных наград на играх в Баку: