1/3 зарплаты не устроила Романа Павлюченко

Форвард футбольного клуба «Локомотив» Роман Павлюченко объявил о расторжении отношений с «железнодорожниками». Контракт Павлюченко с «красно-зелёными» заканчивается 30 июля, однако те условия, на которых Роману было предложено пролонгировать трудовой договор, не устроили нападающего. Павлюченко заявил, что покидает «Локомотив» и собирается продолжить свою карьеру в одном из коллективов российской Премьер-лиги.

Роман Павлюченко: «Чуть более, чем через месяц согласно действующему контракту я стану свободным агентом. В связи с этим я недели две назад созвонился с Ольгой Смородской (президент ФК «Локомотив») для того, чтобы обсудить возможные условия продолжения сотрудничества. Ольга Юрьевна представила мне свои условия пролонгирования контракта, по которым я буду получать в три раза меньше денег, чем сейчас. Я взял время на обдумывание предложения президента клуба и позже в ответ предложил свои условия продления трудового соглашения. Мой вариант не устроил руководство «Локомотива», а продолжать сотрудничество на предложенных мне условиях я не собираюсь. В данный момент мой агент ведёт переговоры с несколькими футбольными клубами РФПЛ, так как первая лига меня категорически не устраивает. Я не зацикливаюсь обязательно на столичном клубе, потому что ещё имею желание играть в футбол, которое должно адекватно оцениваться».

В стане «железнодорожников» Роман Павлюченко находится с сезона 2011/12, провёл за это время 78 матчей, в которых 16 раз отличился забитыми мячами. Для сравнения приведём показатели российского нападающего в его предыдущем клубе английской Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур», где Павлюченко отыграл 112 поединков, отличившись в них 42 раза, согласитесь, разница существенная.

Лайки: