120 дней без водительских прав — таково наказание Видаля

Получила своё логическое продолжение история, связанная с ДТП, которое устроил хавбек сборной Чили и «Ювентуса» из итальянского Турина Артуро Видаль (Arturo Vidal) на своём «Феррари», управляя а/м в состоянии алкогольного опьянения. Чилийский суд постановил лишить спортсмена права управления автомобилем в течение 120 дней.

Суд решил не применять в отношении полузащитника «Старой Синьоры» более сурового вердикта по той причине, что в результате этого ДТП никто не получил серьёзных повреждений. Около здания, в котором проходил суд Видаля, собралась толпа его сторонников, призывающая не лишать футболиста свободы, дабы он смог помочь сборной Чили на проходящем в данное время Кубке Америки.

Главный наставник чилийских футболистов Хорхе Сампаоли (Jorge Sampaoli) так прокомментировал эту ситуацию: «Безусловно, Артуро Видаль совершил проступок, однако я не считаю, что его тяжесть достойна того, чтобы исключить игрока из команды, тем более вы и сами знаете о том, какую роль в нашей сборной играет этот футболист».

Кроме лишения водительских прав суд дополнительно обязал Артуро Видаля на весь срок наказания каждый месяц делать отметку в консульстве Чили, которое расположено в Милане. Напомним, что Видаль до сих пор является единоличным бомбардиром Кубка Америки, проходящего на его родной земле, имея в активе три забитых мяча.

Лайки: