86-й титул в карьере завоевал Роджер Федерер

Вчера в немецком Галле швейцарский представитель большого тенниса Роджер Федерер (Roger Federer) переиграл в финале (7:6, 6:4) итальянского теннисиста Андреаса Сеппи (Andreas Seppi), которого, честно говоря, мало кто ожидал увидеть в решающем матче этих соревнований.

Вторая ракетка мирового рейтинга уверенно прошёл по сетке этого травяного турнира, отдав один единственный сет лишь в поединке первого раунда против немца Филиппа Кольшрайбера (Philipp Kohlschreiber). Победив в Галле, Роджер Федерер оформил 86-ю победу в жизни и восьмой для себя титул на этих состязаниях, став третьим игроком, которому удавалось столько раз выигрывать один и тот же турнир.

Представитель страны «банков и часов» сравнялся по этому достижению с аргентинским спортсменом Гильермо Виласом (Guillermo Vilas), побеждавшим столько же раз на турнире в Буэнос-Айресе. Также восемь побед на турнирах в Барселоне и Монте-Карло имеет в своём активе испанец Рафаэль Надаль (Rafael Nadal), кроме этого «Король грунта» пока продолжает удерживать пальму первенства по этому показателю, являясь 9-кратным победителем «Ролан-Гаррос».

Лайки: